Terminé
Midget «BB»
0
10
BNC
CAM
25 Fév 13:00
Terminé
Atome «BB»
0
3
NLS
FAM
25 Fév 13:10
Terminé
Atome «BB»
5
6
HUN
KVD
25 Fév 14:20
Terminé
Atome «BB»
3
6
FVD
MCH
25 Fév 16:30
Terminé
Midget «BB»
0
8
LNL
ARN
25 Fév 16:30
À venir
Pee-wee «BB»
0
0
FVD
BNC
3 Mars 12:00
À venir
Bantam «BB»
0
0
NST
PTS
3 Mars 13:30
À venir
Bantam «BB»
0
0
BNC
FAM
3 Mars 14:00
À venir
Midget «BB»
0
0
ARN
HLK
3 Mars 14:30
À venir
Atome «BB»
0
0
HBL
NLS
3 Mars 17:00
À venir
Pee-wee «BB»
0
0
HRN
BNC
3 Mars 18:30
À venir
Midget «BB»
0
0
LNL
BNC
3 Mars 18:35
À venir
Bantam «BB»
0
0
BNC
FAM
3 Mars 19:00
À venir
Atome «BB»
0
0
HBL
HUN
4 Mars 09:20
À venir
Bantam «BB»
0
0
BNC
FAM
4 Mars 10:00
# Date Heure partie Classe Visiteur Local Endroit
2 Ven 22 Sept 2017 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
5 - 6
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
1 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
6 - 5
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
4 Sam 23 Sept 2017 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
2 - 7
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
3 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
4 - 3
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
6 Dim 24 Sept 2017 Terminée (F) Midget «BB»
HLK de Hearst
7 - 6
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
5 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
3 - 6
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
7 Terminée (F) Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
4 - 3
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
8 Ven 29 Sept 2017 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
3 - 2
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
1 Sam 30 Sept 2017 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
3 - 2
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
1 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
0 - 1
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
2 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
0 - 10
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
2 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
4 - 11
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
3 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
6 - 1
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
4 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
3 - 2
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
5 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
2 - 9
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
3 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 1
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
6 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
5 - 3
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
9 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
7 - 2
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
4 Terminée (F) Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
6 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
10 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
5 - 1
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
11 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
4 - 1
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
7 Dim 1 Oct 2017 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
2 - 3
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
5 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
1 - 7
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
13 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
8 - 4
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
12 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
16 - 1
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
14 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
1 - 9
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
6 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
3 - 5
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
8 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
4 - 5
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
7 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
2 - 4
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
15 Ven 6 Oct 2017 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
6 - 4
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
1 Sam 7 Oct 2017 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
0 - 4
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
8 Terminée (F) Bantam «BB»
Lions de La Sarre
2 - 3
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
2 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 4
Kiwanis de Val-d'Or
Centre air Creebec
3 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
0 - 5
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
9 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
4 - 3
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
10 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
8 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
9 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
2 - 1
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
4 Terminée (F) Atome «BB»
Norbord de La Sarre
4 - 3
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
10 Terminée (F) Bantam «BB»
Lions de La Sarre
3 - 4
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
5 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
1 - 8
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
6 Terminée (F) Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
6 - 5
Kiwanis de Val-d'Or
Centre air Creebec
11 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
3 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
16 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
8 - 6
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
7 Dim 8 Oct 2017 Terminée Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
5 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
11 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
0 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
12 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
2 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
8 Terminée Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
4 - 6
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Aréna Jacques Laperrière
12 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
1 - 6
Huskies de Rouyn-Noranda
Aréna Jacques Laperrière
17 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
2 - 5
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
18 Ven 13 Oct 2017 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
2 - 9
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
19 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
5 - 3
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
13 Sam 14 Oct 2017 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
1 - 2
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
9 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
0 - 6
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
11 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
10 - 1
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
10 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
3 - 1
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
14 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
4 - 3
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
14 Terminée Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
0 - 6
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
13 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
0 - 14
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
15 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
1 - 0
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
12 Terminée (F) Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
4 - 3
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
13 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
10 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
16 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
1 - 7
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
16 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
1 - 11
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
17 Terminée (F) Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
2 - 1
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
15 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
7 - 2
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
20 Terminée (F) Midget «BB»
Comètes d'Amos
2 - 1
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
21 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
3 - 6
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
22 Terminée (F) Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
6 - 5
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
18 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
5 - 4
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
19 Dim 15 Oct 2017 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
3 - 4
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
15 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
9 - 4
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
14 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
8 - 4
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
17 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
2 - 3
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
18 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
1 - 2
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
23 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
3 - 6
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
24 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
2 - 6
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
19 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
2 - 1
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
20 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
4 - 2
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
25 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
1 - 11
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
16 Sam 21 Oct 2017 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
2 - 8
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
21 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
9 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
22 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 1
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
17 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
1 - 5
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
18 Terminée (F) Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
6 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
20 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
7 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
21 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 8
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
23 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
5 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
24 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 5
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
19 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
4 - 5
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
22 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
5 - 2
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
26 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
7 - 4
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
27 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
7 - 3
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
23 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
3 - 9
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
20 Dim 22 Oct 2017 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
6 - 1
Kiwanis de Val-d'Or
Centre air Creebec
25 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
2 - 3
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
26 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
4 - 3
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
21 Terminée Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
3 - 2
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
24 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 8
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
27 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
3 - 3
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
28 Terminée (F) Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
7 - 8
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
29 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
0 - 11
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
22 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
1 - 0
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
25 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
0 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
23 Terminée Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
0 - 6
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
29 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
3 - 2
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
28 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
2 - 5
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
30 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
2 - 7
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
31 Ven 27 Oct 2017 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
9 - 1
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
32 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
4 - 9
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
24 Sam 28 Oct 2017 Terminée Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
4 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
25 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
1 - 6
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
26 Terminée Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
0 - 1
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
26 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
4 - 1
Kiwanis de Val-d'Or
Aréna Desjardins
30 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
3 - 1
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
31 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
3 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
27 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
9 - 1
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
27 Terminée Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
5 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
28 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
1 - 10
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
28 Terminée (F) Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
4 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
29 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
5 - 0
Kiwanis de Val-d'Or
Aréna Desjardins
32 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
7 - 3
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
33 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
7 - 5
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
29 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
11 - 7
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
35 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
8 - 3
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
34 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
3 - 5
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
30 Dim 29 Oct 2017 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
9 - 2
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
33 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 0
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
36 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
5 - 2
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
37 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 7
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
30 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
4 - 2
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
34 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
1 - 2
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
32 Ven 3 Nov 2017 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
2 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Aréna Jacques Laperrière
31 Sam 4 Nov 2017 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
5 - 2
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
35 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
3 - 4
Citadelles de Rouyn-Noranda
Aréna Jacques Laperrière
31 Terminée (F) Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
2 - 1
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
32 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
4 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
36 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
1 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
33 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
4 - 3
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
34 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
1 - 2
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
37 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
5 - 4
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
33 Terminée Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
1 - 4
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
34 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
4 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
38 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
7 - 3
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
40 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
4 - 7
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
41 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
4 - 2
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
35 Dim 5 Nov 2017 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
3 - 6
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
36 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
2 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
37 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
3 - 4
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
40 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
0 - 8
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
39 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
1 - 8
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
41 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
1 - 6
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
42 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
1 - 14
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
38 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
5 - 3
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
43 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
8 - 1
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
42 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
0 - 6
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
44 Ven 10 Nov 2017 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
4 - 3
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
43 Sam 11 Nov 2017 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
2 - 3
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
39 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
1 - 9
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
44 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
6 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
35 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
3 - 2
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
40 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
4 - 0
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
36 Terminée (F) Bantam «BB»
Lions de La Sarre
4 - 3
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
45 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
11 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
46 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
6 - 4
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
37 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
7 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
47 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
2 - 1
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
38 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
4 - 5
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
41 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
4 - 1
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
48 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
6 - 1
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
45 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
7 - 13
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
42 Dim 12 Nov 2017 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
1 - 6
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
43 Terminée (F) Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
2 - 1
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
44 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
7 - 5
Kiwanis de Val-d'Or
Aréna Kiwanis
49 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
5 - 3
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
46 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
2 - 13
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
45 Terminée Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
2 - 3
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
50 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
4 - 3
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
47 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
3 - 7
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
46 Sam 18 Nov 2017 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
7 - 1
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
47 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
5 - 1
Kiwanis de Val-d'Or
Centre air Creebec
48 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
0 - 7
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
51 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
4 - 1
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
52 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
0 - 1
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
39 Terminée (F) Bantam «BB»
North Stars de Timmins
1 - 2
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
53 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
3 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
54 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 4
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
41 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 8
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
50 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
4 - 0
Kiwanis de Val-d'Or
Centre air Creebec
49 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 5
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
55 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
57 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 3
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
56 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
4 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
42 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
0 - 7
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
44 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
5 - 14
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
51 Dim 19 Nov 2017 Terminée (F) Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
1 - 2
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
48 Ven 24 Nov 2017 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
1 - 4
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
52 Sam 25 Nov 2017 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
7 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
45 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
9 - 1
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
46 Terminée (F) Bantam «BB»
Lions de La Sarre
4 - 5
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
49 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
3 - 8
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
50 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
2 - 9
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
47 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
13 - 6
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
53 Dim 26 Nov 2017 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
4 - 1
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
49 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
7 - 0
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
48 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
1 - 3
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
51 Terminée Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
0 - 14
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
52 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
2 - 1
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
54 Terminée (F) Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
1 - 2
Kiwanis de Val-d'Or
Aréna Kiwanis
53 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
2 - 8
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
58 Sam 2 Déc 2017 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
1 - 4
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
50 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
6 - 2
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
90 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
3 - 1
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
55 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
3 - 0
Foreurs de Val-d'Or
Aréna Desjardins
59 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
3 - 2
Foreurs de Val-d'Or
Aréna Desjardins
60 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
3 - 7
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
51 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
3 - 1
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
91 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
4 - 6
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
55 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
11 - 1
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
56 Dim 3 Déc 2017 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
1 - 4
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
61 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
1 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
57 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
2 - 8
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
62 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
10 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
52 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
5 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
57 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
2 - 12
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
58 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
3 - 4
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
58 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
2 - 1
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
63 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
9 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
38 Ven 8 Déc 2017 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
8 - 5
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
59 Sam 9 Déc 2017 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
2 - 1
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
56 Terminée (F) Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
5 - 6
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
60 Dim 10 Déc 2017 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
5 - 4
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
64 Ven 15 Déc 2017 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
2 - 4
Huskies de Rouyn-Noranda
Aréna Jacques Laperrière
61 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
9 - 1
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
53 Sam 16 Déc 2017 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
10 - 1
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
54 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
0 - 5
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
65 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
5 - 4
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
56 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
9 - 0
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
66 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
0 - 3
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
63 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
1 - 9
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
55 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
1 - 6
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
67 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
1 - 5
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
62 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
9 - 3
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
59 Dim 17 Déc 2017 Terminée (F) Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
3 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
68 Terminée Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
2 - 6
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
69 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
1 - 3
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
60 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
6 - 0
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
85 Terminée (F) Atome «BB»
Norbord de La Sarre
3 - 4
Maisons Champoux-Témiscamingue
Colisée de Guigues
70 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
3 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
64 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
2 - 4
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
62 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
3 - 4
Kiwanis de Val-d'Or
Centre air Creebec
63 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
8 - 2
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
71 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
2 - 3
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
57 Terminée Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
5 - 3
Lions de La Sarre
Centre Joachim-Tremblay
113 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
9 - 2
Maisons Champoux-Témiscamingue
Colisée de Guigues
64 Terminée (F) Atome «BB»
North Stars de Timmins
0 - 1
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
65 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
0 - 11
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
54 Ven 22 Déc 2017 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
3 - 8
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
66 Ven 5 Jan 2018 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
2 - 5
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
58 Sam 6 Jan 2018 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
6 - 5
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
65 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
3 - 1
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
67 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
6 - 0
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
66 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
6 - 1
Foreurs de Val-d'Or
Aréna Desjardins
68 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
4 - 8
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
69 Terminée Atome «BB»
Norbord de La Sarre
1 - 8
Foreurs de Val-d'Or
Aréna Desjardins
67 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
12 - 3
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
68 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
2 - 6
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
70 Dim 7 Jan 2018 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
3 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
69 Terminée Midget «BB»
HLK de Hearst
7 - 4
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
59 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
0 - 1
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
75 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
0 - 9
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
70 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
3 - 6
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
76 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
1 - 5
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
71 Sam 13 Jan 2018 Terminée (F) Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
4 - 3
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
82 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
11 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
114 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
6 - 1
Maisons Champoux-Témiscamingue
Aréna Frère-Arthur-Bergeron
77 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
1 - 3
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
60 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
5 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
83 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
4 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
73 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
3 - 5
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
78 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
4 - 2
Foreurs de Val-d'Or
Aréna Kiwanis
80 Terminée Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
4 - 6
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
115 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
6 - 0
Maisons Champoux-Témiscamingue
Aréna Frère-Arthur-Bergeron
87 Terminée (F) Midget «BB»
Lions de New Liskeard
3 - 4
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
72 Dim 14 Jan 2018 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
4 - 1
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
72 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
0 - 5
Kiwanis de Val-d'Or
Aréna Kiwanis
90 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
2 - 4
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
73 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
2 - 0
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
75 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
5 - 0
Kiwanis de Val-d'Or
Aréna Kiwanis
74 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
2 - 3
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
77 Sam 20 Jan 2018 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
3 - 5
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
78 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
1 - 8
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
79 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
0 - 7
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
80 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
1 - 3
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
73 Ven 26 Jan 2018 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
7 - 4
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
74 Terminée Midget «BB»
Lions de New Liskeard
1 - 4
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
84 Sam 27 Jan 2018 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
7 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
61 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
4 - 0
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
62 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 5
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
85 Terminée Pee-wee «BB»
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
7 - 1
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
63 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
1 - 5
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
64 Terminée Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
0 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
75 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
4 - 6
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
76 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
1 - 3
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
65 Dim 28 Jan 2018 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
5 - 7
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
77 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
8 - 2
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
78 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
3 - 10
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
83 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
3 - 1
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
66 Terminée Bantam «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
1 - 2
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
84 Terminée (F) Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
4 - 5
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
39 Ven 2 Fév 2018 Terminée (F) Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
4 - 3
Lions de New Liskeard
Haileybury Arena
88 Sam 3 Fév 2018 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
5 - 2
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
67 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
3 - 7
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
68 Terminée Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
1 - 8
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
79 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
5 - 1
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
86 Dim 4 Fév 2018 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
3 - 2
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
89 Terminée Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
6 - 2
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
69 Terminée Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
7 - 0
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
80 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
4 - 5
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
87 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
3 - 1
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
81 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
4 - 3
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
82 Ven 9 Fév 2018 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
8 - 3
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
83 Sam 10 Fév 2018 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
14 - 7
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
84 Terminée (F) Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
3 - 4
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
85 Dim 11 Fév 2018 Terminée Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
3 - 5
HLK de Hearst
Claude Larose Arena
86 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
14 - 0
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
88 Sam 17 Fév 2018 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
5 - 1
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Aréna Jacques Laperrière
81 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
5 - 4
Maisons Champoux-Témiscamingue
Aréna Frère-Arthur-Bergeron
92 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
0 - 7
Huskies de Rouyn-Noranda
Aréna Jacques Laperrière
89 Terminée (F) Atome «BB»
Forestiers d'Amos
2 - 1
Norbord de La Sarre
Aréna Rogatien Vachon
70 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
1 - 6
Lions de La Sarre
Aréna Rogatien Vachon
94 Terminée Pee-wee «BB»
Forestiers d'Amos
3 - 1
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
90 Terminée Atome «BB»
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
5 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Aréna Jacques Laperrière
120 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
8 - 2
Maisons Champoux-Témiscamingue
Aréna Frère-Arthur-Bergeron
93 Terminée Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
0 - 3
Huskies de Rouyn-Noranda
Aréna Jacques Laperrière
71 Terminée Bantam «BB»
North Stars de Timmins
2 - 0
Huskies de Rouyn-Noranda
Aréna Jacques Laperrière
91 Dim 18 Fév 2018 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
6 - 0
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Aréna Jacques Laperrière
74 Terminée (F) Atome «BB»
North Stars de Timmins
3 - 4
Norbord de La Sarre
Centre Joachim-Tremblay
76 Terminée Atome «BB»
North Stars de Timmins
4 - 6
Norbord de La Sarre
Centre Joachim-Tremblay
95 Ven 23 Fév 2018 Terminée (F) Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
3 - 2
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
92 Sam 24 Fév 2018 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
0 - 10
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
97 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
2 - 1
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
72 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
4 - 14
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
93 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
2 - 4
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
94 Terminée Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
0 - 3
North Stars de Timmins
Archi Dillon Sportplex
96 Terminée (PR) Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
4 - 3
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
77 Terminée Bantam «BB»
Lions de La Sarre
3 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
73 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
7 - 14
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
88 Terminée Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
1 - 6
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
89 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
16 - 1
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
99 Dim 25 Fév 2018 Terminée Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
6 - 3
Citadelles de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
74 Terminée Bantam «BB»
Bears de la Nation Crie
2 - 9
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
98 Terminée Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
2 - 4
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
116 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
0 - 4
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
91 Terminée Midget «BB»
Comètes d'Amos
10 - 0
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
61 Terminée Atome «BB»
Forestiers d'Amos
3 - 0
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
96 Terminée Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
6 - 5
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
71 Terminée Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
8 - 0
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
117 Terminée Atome «BB»
Maisons Champoux-Témiscamingue
6 - 3
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
100 Sam 3 Mars 2018 12:00 Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
Foreurs de Val-d'Or
Centre air Creebec
75 13:30 Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
North Stars de Timmins
Mountjoy Arena
76 14:00 Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
93 14:30 Midget «BB»
HLK de Hearst
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
99 17:00 Atome «BB»
Norbord de La Sarre
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Aréna Jacques Laperrière
101 18:30 Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
Huskies de Rouyn-Noranda
Aréna Jacques Laperrière
92 18:35 Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
Lions de New Liskeard
Don Shepherdson Memorial Arena
78 19:00 Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
82 Dim 4 Mars 2018 09:20 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
79 10:00 Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
97 10:00 Atome «BB»
North Stars de Timmins
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
102 11:40 Pee-wee «BB»
Bears de la Nation Crie
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
100 12:00 Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
Kiwanis de Val-d'Or
Centre air Creebec
94 13:00 Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
95 14:00 Midget «BB»
HLK de Hearst
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
98 14:00 Atome «BB»
North Stars de Timmins
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
101 14:20 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
80 15:10 Bantam «BB»
North Stars de Timmins
Puckhounds de Temiskaming Shores
Don Shepherdson Memorial Arena
72 16:30 Midget «BB»
Comètes d'Amos
As de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
96 Ven 9 Mars 2018 20:00 Midget «BB»
Lions de New Liskeard
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
97 20:00 Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
95 Sam 10 Mars 2018 12:00 Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
103 12:00 Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
Foreurs de Val-d'Or
Centre Michel-Brière
79 13:00 Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
103 13:30 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
Kiwanis de Val-d'Or
Centre Michel-Brière
109 13:30 Pee-wee «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
102 16:30 Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Paul-Carrière
104 16:30 Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
Foreurs de Val-d'Or
Centre Michel-Brière
81 17:00 Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
98 19:00 Midget «BB»
Lions de New Liskeard
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
99 19:00 Midget «BB»
Home Hardware du Témiscamingue
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
104 Dim 11 Mars 2018 10:30 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Norbord de La Sarre
Aréna Nicol Auto
100 12:00 Midget «BB»
Lions de New Liskeard
Bears de la Nation Crie
Neoskweskau Memorial sports complex
101 14:00 Midget «BB»
Comètes d'Amos
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
102 Ven 16 Mars 2018 20:00 Midget «BB»
As de Rouyn-Noranda
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
105 Sam 17 Mars 2018 10:20 Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
108 11:00 Atome «BB»
Norbord de La Sarre
Forestiers d'Amos
Complexe sportif St-Félix
107 11:40 Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
118 12:00 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Maisons Champoux-Témiscamingue
Aréna Frère-Arthur-Bergeron
105 12:30 Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
Forestiers d'Amos
Complexe sportif St-Félix
106 14:30 Atome «BB»
Foreurs de Val-d'Or
Wilson Chev Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
108 15:50 Pee-wee «BB»
Foreurs de Val-d'Or
Pedersen Puckhounds de Temiskaming Shores
Haileybury Arena
119 16:00 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (blanc)
Maisons Champoux-Témiscamingue
Aréna Frère-Arthur-Bergeron
106 17:00 Pee-wee «BB»
North Stars de Timmins
Forestiers d'Amos
Complexe sportif St-Félix
103 19:00 Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
Conquérants de La Sarre
Aréna Nicol Auto
110 Dim 18 Mars 2018 10:20 Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
107 11:00 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
North Stars de Timmins
McIntyre arena
81 11:35 Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
82 12:30 Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
North Stars de Timmins
McIntyre arena
104 13:00 Midget «BB»
Bears de la Nation Crie
Comètes d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
105 13:00 Midget «BB»
Conquérants de La Sarre
Home Hardware du Témiscamingue
Le Polydium
109 14:00 Atome «BB»
Huskies de Rouyn-Noranda (noir)
North Stars de Timmins
McIntyre arena
112 14:15 Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
Caisse Desjardins de La Sarre
Aréna Nicol Auto
83 15:30 Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
Lions de La Sarre
Aréna Nicol Auto
84 15:30 Bantam «BB»
Forestiers d'Amos
North Stars de Timmins
McIntyre arena
111 Sam 24 Mars 2018 00:00 Pee-wee «BB»
Citadelles de Rouyn-Noranda
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
86 13:00 Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
87 17:00 Pee-wee «BB»
Caisse Desjardins de La Sarre
Bears de la Nation Crie
All Chiefs Memorial Arena
112 Dim 25 Mars 2018 10:30 Atome «BB»
Kiwanis de Val-d'Or
Foreurs de Val-d'Or
Aréna Kiwanis
110 11:00 Atome «BB»
North Stars de Timmins
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
40 12:30 Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
111 14:30 Atome «BB»
North Stars de Timmins
Forestiers d'Amos
Complexe sportif - Lucippe-Hivon
43 17:00 Bantam «BB»
Puckhounds de Temiskaming Shores
Huskies de Rouyn-Noranda
Complexe Dave Keon (Aréna Iamgold)
x

Terme d'utilisation Shark Média & Sport

L'ensemble du contenu de ce site est privé et purement informatif. Les droits du visiteur de ce site ne peuvent par conséquent pas provenir du contenu de ce même site. Ce site est exploité par et a été créé par SHARK MÉDIA & SPORT. Les données contenues dans ce site Internet sont la propriété intellectuelle de et sont protégées par des droits d'auteur. Ces données ne peuvent être copiées ni reproduites sans l'accord préalable de ou SHARK MÉDIA & SPORT sauf dans le cadre nécessaire à la consultation en ligne. Vous pouvez toutefois imprimer des pages entières du site pour des usages personnels. Pour en savoir plus sur l'utilisation de ce site veuillez communiquer avec SHARK MÉDIA & SPORT.

x